Им бы пенсии взять и отменить

14 September

Ведомству Антона Силуанова по-прежнему не дают покоя старики...

 

Минфин предлагает отменить индексацию пенсий в России на ближайшие 3 года. И на этом, судя по всему, «силуановцы» останавливаться не собираются. Как отмечает блогер rovego, в перспективе министерство хочет вообще отменить выплаты пенсий всем, кто работает.

 

Письмо министерства вам не понравится. Оно вообще не о людях, о трансфере бюджета: 

 

«При определении объема межбюджетных трансфертов бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ учитывались меры, направленные на снижение зависимости бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ от трансфертов из федерального бюджета, включая неиндексацию пенсий работающим пенсионерам».

 

Помимо этого Минфин предложил стимулировать более позднее назначение трудовой пенсии и увеличить страховой стаж с 5 до 15 лет. 

 

Кабмин будет рассматривать проект бюджета на 2017-2019 годы в середине октября. Тогда же и займутся теми пенсионерами, кто гнусно себя ведет - и работает, вместо того, чтобы отдыхать. 

 

Расходы на выплату страховой пенсии тают, они будут учитывать индексацию в 2017 году на 5,9%, в 2018 году — на 4,8%, в 2019 году — на 4,5%.

 

По мнению правительства, пенсионер должен, видимо, либо работать, либо получать пенсию. Доплата за старость и выслугу лет может быть отменена. 

 

Я бы тоже убрал пенсионеров от работы, но назначил пенсию, прикрепленную к курсу доллара. Вне зависимости от стажа всем 1000 долларов каждый месяц. Я готов за это платить налоги. Лично я. Работающий человек. Потому что ощущаю ответственность за всех стариков России. Как гражданин этой страны.

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7007960.html]]>

 

Понятно, сейчас, перед парламентскими выборами, вряд ли Путин с Медведевым одобрят задумки Минфина. Но что-то подсказывает: ведомство Силуанова не просто так вернулось к вопросу пенсий… Впрочем, посмотрим, что будет после 18 сентября. 

 

Время публикации: 
среда, сентября 14, 2016 - 11:45