Американский конгресс хочет ликвидировать министерство образования страны

16 February

Решение по выбору образовательных программ передать на местные уровни

 

Конгресс США предлагает ликвидировать министерство образования Америки. По их словам, оно стало огромным, «тяжелым», совершенно немобильным и усталым монстром. Бюджет на министерство выделяется большой, но эти траты совершенно неэффективны.  Министерство пропитано бюрократией и формализмом, слишком долго принимает решения и относится ко всем абсолютно одинаково.

 

Интересно, что с предложением реформировать нынешнее министерство образования или даже упразднить его вовсе выступал в своих предвыборных речах нынешний президент Америки Дональд Трамп. Возможно, конгрессмены лишь подхватили его идею, так как ранее при Бараке Обаме в этом отношении не было никакого движения.

 

Америка большая, некоторые штаты настолько разные, имеют свои особенности, что этот факт также ложится на ту чашу весов, которые за то, чтобы министерство распустить.  

 

Эксперты говорят о том, что чиновники министерства не могут определить индивидуальные нужды школы, слишком далеко и высоко сидят, чтобы знать, что школам необходимо прежде всего, на что конкретно нацелено там образование и воспитание. Конечно, местная администрация будет лучше владеть информацией о школах, будет ближе, а значит, и спроса с нее будет больше.

 

Надо отметить, что обычные жители Америки также называют министерство огромным монстром, которое трудно даже просто прокормить. Налогоплательщики были бы рады, если бы бюджеты на образование уходили по местам, где за них реально было бы спросить.

 

Правда многие замечают, что министерство образования отлично справляется с предотвращением дискриминации. Для этого, конечно, нужна централизованная власть.

Время публикации: 
четверг, Февраль 16, 2017 - 15:00