"Шариатские патрули" на улицах городов России?

03 March

Группа активистов приняла решение организовать в российской столице так называемые «шариатские патрули», которые будут следить за поведением мусульман. Об этом журналистам сообщил лидер движения «Стоп харам» Ислам Исмаилов.

 

По словам Исмаилова, многие его единоверцы нарушают нормы религии и морали. «Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха», — пояснил он.

 

Лично я категорически против того, чтобы какие-либо организация брали на себя функцию полиции. Россия - многонациональная страна. Что будет если завтра появятся еврейские патрули или, например, казачьи?

 

А если украинские патрули выйдут на улицы российских городов, дабы вылавливать "неправильных" сограждан? А есть ещё грузины, белорусы, таджики и так далее, и так далее... Представляете, что тогда начнётся?

 

На мой взгляд, это приведет к осложнению отношений на религиозной почве. Нельзя в современном обществе допускать каким-либо религиозным движениям диктовать свои правила. Есть закон! И есть те, кто должен следить за его исполнением!

 

ЗЫ: А как Вы относитесь к созданию подобных патрулей на улицах городов России?

 

Источник: ]]>http://asaratov.livejournal.com/5041341.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, марта 3, 2017 - 11:15