Трамп не хочет отвечать за весь мир

03 March

В своей речи к конгрессу он прямо заявил, что будет беспокоиться только об интересах Америки

 

Эта фраза вызвала самое большое внимание и обсуждение во всех СМИ – Трамп сказал, что он президент Америки, а не всего мира. Этим высказыванием президент США, который более месяца находится на этом посту, дает понять, что будет работать во благо своей страны. В то же время он отказывается от политики, когда Америка вмешивается во внутренние дела других государств. Отметим, что ранее США вели себя именно так – считались главной мировой державой, которая может позволить себе решать и навязывать свои решения остальным странам, в том числе европейским.

 

Надо отметить, что коллеги по партии восприняли речь нового президента восторженно – они часто вставали и аплодировали. Демократы не были такими эмоциональными, однако речь об импичменте больше не идет, уверены политологи. Трамп показал свою состоятельность и умение выстраивать свою политику. Пусть не сразу, но ему удается выстроить и систематизировать свои планы, попутно «избавляясь» от наследия прошлого президента.

 

Что касается России, в своих высказываниях о ней Трамп не ведет себя жестко, как делают некоторые другие политики даже в президентской администрации. Президент Америки обратил внимание, что прежде чем критиковать кого-либо, надо внимательно посмотреть на себя. Тем самым он дал понять, что не собирается критиковать действия России и ее президента.

 

При этом нельзя сказать, что у Трампа особые отношения с российским президентом Путиным. Политологи уверены, Трамп действует в интересах Америки, а Америка сейчас на самом деле нуждается в хороших отношениях с Россией, так что тут Трамп просто прагматик.

 

Ко всему прочему, Трамп постоянно ведет диалог со своими сторонниками, что дает ему поддержку и информацию о том, как реагируют люди на его высказывания.

 

Как вывод, эксперты говорят о том, что 45-й американский президент очень даже может претендовать не на 4 года, а на все 8 лет нахождения в Белом доме.

Время публикации: 
пятница, Февраль 3, 2017 - 18:45