"Освоение Марса" продолжается

04 April

Интересненько. Скажем так, на Марсе нашли рукотворную статую. Ну как нашли, обнаружили визуально.

 

На видеохостинге YouTube появилось как бы видео-доказательство существования несуществующего от некоего исследователя Марса под ником Paranormal Crucible, изучающего эту планету по снимкам, присланных марсоходом Curiosity.

 

Вот только одно смущает: почему на дорогущем марсоходе стоит такая дешевая и некачественная фотокамера? Ну да ладно, лучше посмотреть, что там пытливый мозг марсианского исследователя накопал.

 

А обнаружил исследователь на дне марсианского озера Гиллеспи, возраст которого ученые определили почти в четыре миллиарда лет, подобие статуэтки.

 

Если предположить, что это всё-таки статуя или маленький памятник: фигурка марсианина полуметрового размера, с хорошо очерченным ликом гуманоидного происхождения, одетого в длинный балахон и остроконечный шлем или шляпу.

 

Если его сравнить с подобными земными шедеврами древнего искусства, то марсианская находка очень напоминает статуэтку римского патриция в драпированной тоге.

 

 

Paranormal Crucible вскользь упоминает, что на дне озера Гиллеспи, а также окрестностях этой марсианской впадины он обнаружил другие странные артефакты, которые никак нельзя спутать с природными образованиями. Сведения обо всех аномалиях виртуальный археолог намерен выложить на своей канале YouTube в ближайшее время.

 

Источник: ]]>http://p-i-f.livejournal.com/9557621.html]]>

 

Время публикации: 
вторник, апреля 4, 2017 - 14:00