В сочинских отелях выросли цены

18 April

Это связано с изменением формата работы и переходом на систему «все включено».

 

Город Сочи всегда был удобным и популярным туристическим местом, как для жителей России, так и иностранцев, приезжающих посмотреть на русскую экзотику. После проведения Олимпиады, туристическая инфраструктура города сильно изменилась и похорошела. Сегодня Сочи – современный курорт, где доступны многие развлечения: от пляжей, до снежных гор.

 

Однако, обновленный Сочи и цены имеет обновленные. Многие туристы шутят, что гораздо дешевле уехать за границу, чем отдохнуть в Сочи.

 

И вот, перед сезоном 2017 года цены на отели в Сочи снова выросли. По информации Ассоциации туроператоров России разбег повышения цен – от 7 до 15 процентов. Заметим, ранее некоторые СМИ писали, что цены выросли на все 30 процентов.

 

Отельеры объясняют повышение тем, что многие отели переходят на систему «все включено», которая так нравится туристам. Многие к ней привыкли, ведь в современных туристических центрах такая система имеет хороший спрос.

 

Впрочем, цены растут и по объективным причинам – дороже становится электроэнергия, продукты питания, транспортные услуги.

 

Эксперты уверены: Сочи стал статусным курортом, и никакие повышения не заставят туристов отказаться от его посещения. Здесь и правда можно найти развлечения на любой вкус. Один день позагорать на пляже и искупаться в море, затем поехать в горы и покататься на лыжах, или сноуборде, на современном горнолыжном комплексе.  

 

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что в этом году следует ждать повышения цен и на Крымском полуострове, что также является объективной необходимостью для владельцев отелей и гостиниц. А так как с Египтом и Турцией пока не налажены прежние туристические связи, российские курорты ждут наплыва гостей. И иностранцев, в том числе, так как многие приезжают сюда, чтобы посмотреть на Россию, про которую сейчас так много пишут и говорят.

Время публикации: 
вторник, апреля 18, 2017 - 20:00