Призрак покера в квартире Виктора Бута

08 February

Известный на весь мир российский торговец оружием Виктор Бут, отбывающий срок в американской тюрьме, невольно оказался замешанным в другой нелицеприятной истории: в его как-бы пустующей московской квартире оперативники обнаружили подпольный покерный клуб.

 

Как выяснилось, игроки собирались в квартире-катране в районе столичного метро Маяковская регулярно, каждый вечер. В частности, в момент штурма и задержания "действующих лиц" полицейские насчитали 12 человек фанатов благородной игры. Главный сюрприз ждал впереди: когда оперативники стали пробивать хозяина квартиры по базе, выяснилось, что четырехкомнатная жилплощадь принадлежит Виктору Буту.

 

Напомним Виктора Бута арестовали в Бангкоке в 2008 году, по итогам провокации агентов американских спецслужб. Позже он был вывезен США, где суд Южного округа Нью-Йорка осудил его на 25 лет лишения свободы. Официальное обвинение: сговор с целью убийства граждан США, материальная поддержка терроризма и незаконного оборота средств противовоздушной обороны. 

Время публикации: 
четверг, Февраль 8, 2018 - 11:30