Победителем лыжной гонки "Тур де Ски" неоднократно стал российский спортсмен Сергей Устюгов

09 January

Лыжник Сергей Устюгов, ставший победителем гонки "Тур де Ски" в воскресенье считает, что своей победой доказал невиновность наших спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. 

 

Устюгов установил рекорд, победив в шести из семи этапов. На 6 этапе он пришел к финишу вторым, тем самым по количеству призовых мест установил рекорд.

"Хотел показать себя, всю команду. Показать, доказать, что все обвинения в адрес нашей сборной являются неправдой. Мы можем бороться и побеждать", - сказал победитель.

 

В конце декабря прошлого года Международная федерация лыжного спорта не допустила шестерых российских спортсменов на соревнования. Туда попали серебряный призер ОИ-2014 Максим Вылегжанин и чемпион зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр Легков.

 

Устюгов был на сборе, когда узнал о принятом решении. "Евгений Белов сидел потухший. Позже Александр Легков сказал мне, что ему пришло уведомление об отстранении. В команде был шок. Все, кто были на Олимпиаде, не застрахованы от таких обвинений", - закончил Устюгов.

Время публикации: 
понедельник, Январь 9, 2017 - 16:45