Руководитель Пентагона нашел причину плохих взаимоотношений Америки и России

09 January

Страны не могут договориться из-за личных амбиций президента РФ Владимира Путина

 

Эштон Картер, руководитель Пентагона, который пребывает на своем посту считанные дни, дал интервью, в котором сообщил всему миру причину, по которой Вашингтон не может договориться с Москвой. Причина эта – президент России Владимир Путин.

 

Картер несколько раз подчеркивал, что Путин ведет свою политику, которая в первую очередь направлена на психологическое устрашение и только потом призвана решать общие проблемы различных стран. Именно поэтому, лидеры не могли нормально общаться и заниматься решением различных вопросов. Вероятно, они сразу предпочитали прятаться и обороняться в ответ.

 

Эксперты по-разному оценивают высказывание главы министерства обороны Америки. Одни говорят о том, что человек по сути занимаемой должности должен заниматься обороной, а значит, везде видеть и уметь предугадывать опасность. В данном случае Картер настолько хорошо ее предугадывал и видел, что просто считал, что она есть, и с ней лучше не связываться. Лучше вложить больше сил на наращивание военной мощи своей страны.

 

Другие уверены, что Картер таким образом хочет снять с себя обвинения как раз в том, что занимался не «разговорами» и «договорами», а наращиванием мощи, тратой средств бюджета США. «Страшный Путин» - единственная причина, для которой могут не потребоваться материальные доказательства. Ведь страх – дело субъективное и неосязаемое.

 

Картер сообщил, что Путин устраивает «дискомфорт во всем мире», не только Америка страдает от «политики» российского президента. Тем не менее, многочисленные опросы простого населения и в Европе и в Америке указывают на то, что очень многие испытывают уважение к президенту России как раз за его прямолинейность и честность, готовность идти на разговор и компромиссы.

 

Известно, что новым главой Пентагона после вступления в должность нового президента Дональда Трампа станет отставной генерал морской пехоты Джеймс Мэттис, известный своим прозвищем «Бешеный пес».

 

Время публикации: 
понедельник, Январь 9, 2017 - 16:15