Что думают американцы о России 1990-х

16 January

Начала смотреть сериал и чуть не подавилась горячим чаем. Американские сценаристы пытались рассказать о жизни олигархов в 1990-е и продаже детей олигархов. 

 

Несколько десятков людей правят бал в России, живут на Рублевке с семьями в огромных домах. Дети ездят в школу на автобусе, без охраны, все вместе. Однажды автобус падает с моста в реку, выживает только одна девочка. И тут за ее папу принимаются конкуренты.

 

Дабы спасти ослепшее после аварии дитя, папа отправляет девочку в школу-интернат для слепых. Потом погибает. Деньги исчезают бесследно. Девочка попадает к сестре отца, которая почему-то оказывается малообеспеченной и занимается продажей младенцев за океан.

 

Откуда берутся дети, как их легализуют и вывозят из страны, история умалчивает. Зато красиво отрисована сцена покупки - американские родители отдают женщине конверт с деньгами, та достает с чердака младенца. Все. При желании можно поменять детей.

 

Сериал, конечно, поганый. "ОА" называется. Но нужно же иметь хоть небольшое уважение к зрителям? Могли бы, наконец, в Интернете почитать о процессе усыновления и жизни на Рублевке. Теперь понятно, почему американцы допускают столь глупые суждения о других странах - спасибо современному кинематографу.

 

Источник: ]]>http://polydi.livejournal.com/242254.html]]>

 

Время публикации: 
понедельник, Январь 16, 2017 - 15:45