Постпред США при ООН ставит ситуацию с Россией в тупик

03 February

Новый назначенный Трампом человек, говорит о том, что Россия должна вернуть Крым Украине

 

Новый постоянный представитель при ООН от Америки, совсем недавно назначенная Дональдом Трампом Никки Хейли в своем первом же выступлении прямым текстом сказала, что Россия должна отдать Крым Незалежной, и только после этого с Россией возможен диалог о снятии санкций.

 

Причем, интересно отметить, что Хейли сказала, как передают СМИ, что разговор будет возможен, когда Украина вернет себе контроль над возвращенной в Россию территорией Крыма. Была ли это оговорка? Возможно. Трудно представить, что Хейли сама решила подчеркнуть, что полуостровная территория просто вернулась на свое законное место.

 

Надо также вспомнить, что во время предвыборной кампании Дональд Трамп на все заданные ему вопросы по поводу России и санкций против нее говорил, что по вопросу Крыма сначала надо тщательно разобраться, посмотреть на ситуацию глазами всех сторон, и только потом принимать решение.  Разбирала ли ситуацию Хейли или как могла отреагировала на усиление военных действий в Донбассе? И какая у нее информация по последним событиям? Кто начал бомбить мирные поселки и почему?

 

В последнее время в средствах массовой информации ходили слухи, что антироссийские санкции могут быть сняты или ослаблены. Причем, писали даже о том, кто вперед успеет это сделать? Америка или Евросоюз? Но вот ультиматум снова поставлен – пока Крым не вернется, разговора не будет.

 

То, что Россия не вернет Крым, президент страны Владимир Путин дал понять сразу и довольно четко. Такого поворота дел даже невозможно представить, поэтому и ультиматумы ставить в этом вопросе недальновидно и опасно.

 

Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше, и что ответит сам американский президент на такое заявление представителя США при ООН.

Время публикации: 
пятница, Февраль 3, 2017 - 09:45