Европа загоняет мигрантов в угол, или мигранты прижимают Европу?

06 February

В Германии жители многоэтажного дома строят вокруг себя забор от беженцев

 

В Лейпциге жители одного многоэтажного дома решили построить вокруг него забор, чтобы обезопасить себя от беженцев-мигрантов. Дело в том, что буквально в сотне метров от дома расположено общежитие для мигрантов, в которое скоро привезут беженцев. А пока тут идет капитальный ремонт, чтобы предоставить беженцам самые лучшие условия. До этого десять лет здание пустовало. Можно представить, какими разительными будут перемены, когда сюда заселят мигрантов.

 

Жители дома сразу, как только узнали о будущих соседях, решили строить забор. Они сами скинулись финансовыми средствами. Забор будет в  высоту немного более 1,6 метров. Он будет полностью окружать дом. Таким образом, жители хотят обезопасить себя от мигрантов, чтобы те даже близко не ходили у них под окнами. И их можно понять.

 

Жители этого дома в Лейпциге пока не знают, какие именно мигранты приедут в отремонтированное здание. Однако уже сейчас они недоумевают – из-за проблем с беженцами они сами себя посадили в клетку. Не мигранты оказались в изоляции, а они – коренные жители германского города, вынуждены баррикадироваться, чтобы сохранить хотя бы видимость безопасности.

 

Неудобства испытывают пожилые люди этого дома – им приходится долго обходить забор, чтобы попасть к дому. А те, кто живут на первом этаже, вообще чувствуют себя запертыми. Однако, сами жители говорят о том, что лучше за забором, чем вздрагивать от каждого шума за окном.  

 

У людей укоренилось мнение, что мигранты не могут вести себя тихо и спокойно. И это мнение возникло не на пустом месте. Мигранты заселяются большим количеством, с детьми. Конечно, они возбуждены. Впрочем, такое состояние не проходит даже после нескольких месяцев нахождения в лагере беженцев. Людям пришлось бежать из своей страны, а в лагере им приходится привыкать к совершенно другому образу жизни, перестраиваться и приспосабливаться.

 

И это еще хороший вариант, если мигрант стремится ассимилироваться в новой стране и обществе. Гораздо страшнее, когда беженцы начинают требовать и митинговать, заниматься провокациями и совершением преступлений. Именно этого и боятся жители того самого дома в Лейпциге.

Время публикации: 
понедельник, Февраль 6, 2017 - 11:30