Трамп говорит, что не знает, что происходит на Украине

07 February

Новый президент Америки успел переговорить как с президентом России, так и с украинским президентом

 

Когда представители средств массовой информации спрашивают президента США Дональда Трампа, что будет решено по вопросу конфликта Украины и России, он отвечает, что не знает в точности, что происходит в Незалежной и не может ничего сказать на этот счет. Вопрос необходимо тщательно изучать и только после этого делать конечные выводы.

 

Трамп, конечно, немного лукавит. Наверняка, о ситуации на Украине, о том, как начался конфликт, кто в нем участвует, Трамп знал еще будучи кандидатом на кресло в Белом доме.  И в своей предвыборной речи он как раз и говорил о том, что необходимо изучить ситуацию незаинтересованным взглядом.

 

Появился ли у Трампа незаинтересованный взгляд – сказать трудно. У каждого политика есть свой интерес или интерес, который он демонстрирует, озвучивает и защищает.

 

А что с Украиной? Новый президент Америки успел переговорить с президентом России Владимиром Путиным. На повестке дня значился вопрос об Украине, но он был далеко не первым и не самым важным.

 

Петр Порошенко, первое лицо Незалежной также имел разговор с Дональдом Трампом.  Да, говорили о ситуации в Донбассе – как так произошло, что снова началась эскалация конфликта, снова погибают люди. Президенты обсудили, как говорят СМИ, вопросы сотрудничества между странами, хотя ранее уже была информация, что США отказали Украине в заеме финансовых средств.

 

Политологи и эксперты выражают мнение, что Украина не нужна Трампу. Конечно, он не будет говорить об этом вслух, но и строить новые отношения не собирается. Украине придется выбирать, как ей жить дальше. И, скорее всего, уже без Петра Порошенко.

Время публикации: 
вторник, Февраль 7, 2017 - 09:30