Трамп собрал СМИ на экстренную пресс-конференцию

17 February

Президент США  укорял журналистов в необъективности

 

Официальной причиной для пресс-конференции стало новое назначение на должность министра труда США, но разговор шел в основном вокруг других вопросов.

 

В частности журналисты задали много вопросов относительно отношений с Россией. В ответ президент Дональд Трамп сказал, что СМИ не всегда объективны, честны и справедливы, давая ту или иную информацию. Именно поэтому Трамп считает, что с Россией надо вести себя более жестко и осмотрительно. Хотя и в этом случае журналисты смогут сказать, что Трамп перегибает палку. Как ни крути, придраться всегда найдется к чему.

 

Трамп подчеркнул, что действовал и всегда будет действовать только в интересах Америки. Сейчас ей нужны нормальные отношения с Россией. Многие не верят в то, что они могут сложиться нормально. Но, несмотря на уже сделанные заявления, работа по новым контактам будет продолжаться. Трамп выразил уверенность, что общие и отдельные интересы двух стран будут соблюдаться. Америка и Россия – две великие ядерные державы, которые должны договориться по основным важным вопросам.

 

По поводу нового миграционного указа, президент сказал, что в самое ближайшее время, скорее всего, на следующей неделе выйдет доработанная его версия. Возможно, в ней будут какие-то изменения, но главная цель, ради которой все и происходит – безопасность Америки – будет неукоснительно соблюдаться.

 

Напомним, что некоторые города Америки показали своему президенту один день без мигрантов. Прекратилась работа многих организаций, торговых точек, ресторанов, кафе, прачечных и других заведений, где работают мигранты. Специалисты говорят, что финансовые потери очень большие. Так Америка хотела сказать Трампу, что не сможет без мигрантов прожить.

 

На пресс-конференции новый президент Америки также сказал, что будет думать над вопросом усиления армии. Ему бы не хотелось добывать хорошие отношения и мир такой ценой, но на всякий случай сильным быть необходимо.

Время публикации: 
пятница, Февраль 17, 2017 - 16:00