Трамп несет миру хаос

21 February

В этом уверен губернатор Огайо, также член республиканской партии

 

О мировой безопасности говорили на днях на Мюнхенской конференции. Вопросы для обсуждения были самыми разными, но больше всего говорили о России, а также о новом американском президенте, действия которого не поддаются никакому логическому объяснению для многих людей, в том числе для американцев.

 

В частности, губернатор штата Огайо Джон Кейсик высказал свое мнение, что новый президент Трамп собирается перевернуть весь мир, выбить его из привычной колеи, что обязательно принесет за собой настоящий хаос.

 

Не могут привыкнуть к Дональду Трампу не только сами американцы. В Европе также не всегда понимают его намерения. Трамп хотел развалить НАТО, теперь французский министр иностранных дел яро защищает альянс.

 

Трампа обвиняют в русификации Соединенных Штатов, хотя пока никаких конкретных шагов в сторону России Америка не делала. Больше того, Трамп сказал, что не отменит санкции, пока Россия не вернет Украине Крым. Такое заявление никак не похоже на движение навстречу. Однако, многие в Америке считают, что российский президент Путин является настоящим героем для некоторых американских лидеров, да и некоторая часть обычных американцев возлагает на него надежды по восстановлению мира, пусть он даже наступит после не совсем популярных мер со стороны России.

 

Россия лжет, уверены противники Трампа. А Америка ничего не может предложить взамен этой политики. Трамп делает бессвязные шаги, предлагая иногда противоположные вещи.

 

Обвиняют Трампа и в том, что у страны нет внешней политики, а это неправильно. Нельзя думать только о благополучии страны внутренними методами. Иногда ее благополучие достигается окружными способами. Нельзя рушить то, что было построено и налажено не одним президентом ранее.

 

Оппоненты Трампа уверены, что сейчас в решение мировых проблем должен вмешаться Евросоюз. Возможно, именно он сможет напомнить Трампу о великих достижениях Америки – свободе и демократии.

Время публикации: 
вторник, Февраль 21, 2017 - 20:00