Что вы делаете в обеденный перерыв? Шведы – танцуют

22 February

А по предложению шведского депутата, скоро будут заниматься сексом

 

Известно, что рабочий день в Швеции длится шесть часов. С прошлого года – это стало обязательным условием для всех работодателей. Обязательных рабочих дней в неделю – пять. Так что шведы трудятся каждую неделю 30 часов, имея в обед законный перерыв на час.

 

Этот час шведы проводят по собственному усмотрению. Однако, в последнее время в стране становится все более популярным так называемые дневные клубы, которые именно в обеденный перерыв ждут к себе посетителей. В программе – громкая музыка и танцы, бутерброды и безалкогольные напитки.

 

Такие дневные вечеринки Lunch Beat уже пользуются большим спросом. Люди с удовольствием танцуют, чтобы потом вернуться на свои рабочие места и продолжить трудовой день.

 

Психологи уверены, что такие разгрузки очень хорошо влияют на организм человека. От того, что человека отдыхает активно, в принципе, он успевает и пообедать, он отвлекается от своих непосредственных обязанностей, если только он не танцор, конечно. Большинству офисных работников такой отдых предписан врачом.

 

А вот недавно один шведский депутат Эвертурнео Пер-Эрик Мускос предложил еще одно новшество. Он считает, что всем работникам надо предоставить дополнительный, оплачиваемый дневной перерыв для того, чтобы можно было пойти домой и заняться сексом. Депутат уверен, что работа от этого нисколько не пострадает, а только выиграет. Люди будут более здоровыми, уравновешенными счастливыми и работоспособными. И это на самом деле так. Кто бы отказался от еще одного перерыва?

 

А как проводят обеденный перерыв россияне? Уж точно не бегают в клуб танцевать. Остальное – очень может быть.

Время публикации: 
среда, Февраль 22, 2017 - 10:15