Говорящие игрушки будут запрещены

22 February

Конечно, речь идет о тех игрушках, которые могут быть взломаны, потому что связаны с интернетом

 

Говорящие игрушки известны уже давно. Они могут говорить те слова или петь песенки, которые записаны на их так скажем диске, и на этом их знания заканчиваются. Представители современных разработок могут разговаривать с человеком о чем угодно, отвечать и задавать вопросы, рассказывать сказки, различные истории, петь песни и многое другое.

 

В Германии власти как раз и запретили говорящие игрушки – это говорящая кукла Кайла и робот, который также может поддерживать разговор со своим пользователем.  

 

Эти игрушки, в частности, речь идет о кукле Кайле, подключены к интернету. У них есть микрофон и видеокамера. Именно поэтому они так хороши для родителей, у которых не хватает времени заниматься ребенком. Но что интересно – со временем кукла может стать гораздо ближе родителей, а потом и вовсе настраивать ребенка против них.

 

Вообще, куклу могут взломать и тогда она становится настоящим шпионом. Но самое страшное, что посредством куклы в голову ребенка могут закладывать самые разные мысли. И это может быть очень опасно.

 

Между прочим, многие люди, имеющие куклу, уже говорят о том, что она постоянно рекламирует какие-то вещи. И это работает – дети начинают просить у родителей именно те товары, о которых постоянно говорит кукла, сходить именно в те заведения, которые она предлагает.

 

Запрет действует на продажу кукол и обозначенного говорящего робота, а также об изъятии товара, который уже продан.

 

Родителям тех детей, которые уже привыкли к своему новому другу, будет непросто отнять игрушку. Но они должны понимать, что подвергают опасности не только себя, но и самого ребенка, ведь взломав внутренность куклы, разумом ребенка могут завладеть как просто преступники, так и педофилы.

Время публикации: 
среда, Февраль 22, 2017 - 14:15