Избавиться от диабета поможет голодание

27 February

Ко всему прочему, не нужно голодать долго, достаточно раз в неделю отказываться от еды

 

Ученые из калифорнийского университета доказали на опытах, что специальная диета, в которой присутствует день голодания, может помочь людям избавиться от диабета. Речь не идет о диабете в запушенной форме, но на ранних стадиях люди могут полностью изменить жизнь и вылечиться от болезни.

 

Опыты проводились на мышах. Для начала их откармливали специально до стадии, когда у них развивалась болезнь. После этого сажали на диету, которая не включала вредную еду, и раз в неделю предполагала полный отказ от нее. Результаты показали, что болезнь полностью исчезала, и мыши становились полностью здоровыми.

 

Первые исследования, в которых принимали участие люди, также показали, что эта диета работает и для них.

 

К голоданию можно привыкнуть, говорят ученые. Первый день может пройти очень трудно, будет болеть голова, возможны тошнота и головокружение. Однако, практикуя голодание каждую неделю, организм привыкает к нему и переносит легко. Организм даже ждет, когда этот день наступит.

 

В день полного отказа от еды поджелудочная железа «занимается» своим восстановлением. Такой ремонт каждую неделю дает лучший результат, чем длительное голодание.

 

В день отказа от еды можно употреблять только воду, по полтора-два литра в день. Пить ее следует небольшими глотками в течение всего дня.

 

Ученые также утверждают, что такие голодные дни и правильное питание в принципе, приносят оздоровление и другим органам.

Время публикации: 
понедельник, Февраль 27, 2017 - 19:00