Американское Самоа не пускает российских туристов

14 March

Официально запрет не подтвержден

 

Российский блогер Илья Варламов сообщал ранее, что Американское Самоа отказала ему, как туристу посетить остров.

 

Дело в том остров не входит в состав Соединенных Штатов, хоть и является их территорией. В связи с такой нестандартной ситуацией, визу необходимо получать отдельную. Интересно, что жители острова являются американцами, но не гражданами страны, поэтому не могут голосовать на выборах. Тем не менее, выбранный остальными американцами президент является гарантом Конституции Самоа.

 

Так вот власти острова, по словам блогеров, не дали разрешение на въезд россиянина, о чем он и сообщил в сети интернет. Варламов сообщил, что в письменном отказе было написано, что гражданам России въезд временно запрещен. Выражалось сожаление и надежда, что остров можно будет посетить в другое время.

 

Представители Американского Самоа заявили, что никакого запрета нет. На официальном сайте информация также не подтверждается. По какой причине визовый центр Самоа отказал туристу во въезде, не ясно, но ситуация будет проверена.

 

Много путешествующий блогер сказал, что первый раз столкнулся с такой ситуацией и очень удивлен. Ведь отказано ему было по признаку гражданства.

 

Тем временем, согласно проведенным в Америке опросам, жители страны стали относиться к России и ее гражданам хуже, чем это было ранее. Это связано, в первую очередь, с политикой, отношениями, которые сложись у России с Европой и Америкой. Западными странами ведется пропаганда России, как агрессора. В последнее время она стала еще и страной великих хакеров и кибератак.

Время публикации: 
вторник, марта 14, 2017 - 15:45