В салон самолета, летящего в США, нельзя взять крупный гаджет

22 March

По новому распоряжению все гаджеты, крупнее телефона, должны быть сданы в багаж

 

В СМИ появилась информация, что пассажирам самолетов, вылетающих из Саудовской Аравии в Америку, запрещено брать с собой любые гаджеты, кроме сотового телефона. Сегодня американские специалисты объясняют, почему именно был принят этот запрет.

 

По словам специалистов оказалось, что террористические организации научились делать взрывные устройства или части для них, которые легко могут поместиться в отсек аккумулятора. Таким образом, замаскированную бомбу они могут провезти в любую точку мира.

 

США узнали об этом, и решили запретить гаджеты пассажирам самолетов, которые к ним летают. Конечно, многие раздосадованы таким положением вещей – многие пользуются ноутбуком для работы в полете или для того, чтобы скоротать время.

 

Американские власти объясняют, что меры вынужденные. Все ради безопасности самих же пассажиров в первую очередь. Это решение никак не связано с антимигрантским законом нового президента Трампа.

 

Интересно, что если пассажиры летят в Америку транзитом, то они могут брать в ручную кладь любые предметы.

 

США ввела новые правила для пассажиров 10 крупнейших аэропортов мира. Примеру штатов последовала и Великобритания. Она также ввела ограничения для тех, кто летит в эту страну.

 

В багаж любые электронные устройства все также можно сдавать. В связи с этим получается, что мера ограничения ручной клади направлена только на безопасность полетов. Если преступник смог спрятать взрывное устройство в своем ноутбуке, то сможет провезти его в страну.

 

Тут встает вопрос о том, чтобы усовершенствовать систему по распознаванию таких электронных приспособлений для бомб. Над этим также работают специалисты, но уже другой отрасли.

Время публикации: 
среда, марта 22, 2017 - 11:00