Борис, ты не прав!

10 April

У главы МИД Великобритании Бориса Джонсона появился план «сделать жизнь» российских чиновников «очень сложной».

 

По сведениям The Times, на встрече глав внешнеполитических ведомств стран «большой семерки» будет озвучено предложение о новых санкциях в отношении России.

 

Все-таки наивный Борис Джонсон. Вроде бы не дебил, должен понимать, что уж кому-кому, а чиновникам глубоко плевать на санкции. И даже наоборот, санкции помогают им оставаться на плаву, приумножить «нажитое непосильным трудом».

 

Что действительно осложнило бы им жизнь – полный запрет на въезд в страны «большой семерки» (а заодно и в страны, следующие в их кильватере) всех российских чиновников, членов их семей, бизнесменов, аффилированных с чиновниками, блокирование банковских счетов и арест недвижимости этих персон…

 

Чтобы у них не было возможности строить в этих странах «запасные аэродромы», отправлять детей на учебу, жен – на шопинги, а самим ездить лечиться, отдыхать, кутить. Тот же Лондон вполне мог бы взять на себя роль первопроходца.

 

Но про подобные санкции Борис Джонсон даже заикаться не будет. Понятно же, что такие санкции не только осложнят жизнь российского чиновничества, но ударят и по британскому бизнесу…

 

Но тогда и не надо говорить, что новые санкции будут направлены против российского чиновничества. Говорите уж честно: основная тяжесть санкций ляжет на плечи простых россиян.

 

Источник: ]]>http://irek-murtazin.livejournal.com/1887602.html]]>

 

Время публикации: 
понедельник, апреля 10, 2017 - 13:30