Говорите медленней, мы записываем

14 April

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер (на фото), выступая с официальными заявлениями, дважды отметил, что администрация Трампа добивается дестабилизации Сирии и Ближнего Востока.

 

В первый раз Спайсер сделал такое заявление на пресс-конференции в понедельник, 10 апреля.

 

"Цель для США, как я уже сказал, является двойной. Во-первых, мы должны добиться дестабилизации Сирии – дестабилизировать конфликт там и снизить угрозу ИГИЛ*", - сказал он.

 

 

Во второй раз заявление о дестабилизации как цели США прозвучало в интервью Шона Спайсера телеканалу CNN, когда он попытался извиниться за сравнение Башара Асада с Адольфом Гитлером.

 

"Я выступил с этим заявлением, чтобы подчеркнуть, что мы продолжаем концентрироваться на том, что делает президент, и его решительных действиях. Мне необходимо было подчеркнуть, что эти сравнения не являются какой-либо попыткой отвлечения от решительных действий президента в Сирии и попыток, которые он совершает для дестабилизации региона".

 

Не оговорился, а правду сказал.

 

Правда - она такая. Как ни скрывай, всё равно вылезет наружу...

 

Кажется, долго на своем месте Спайсер не задержится. На таком посту в Америке говорить правду не принято. Это признак дурного тона.

 

Вспомнилось, как Порошенко в 2015-м сказал, что Россия пытается дестабилизировать ИГИЛ.

 

Источник: ]]>http://chervonec-001.livejournal.com/1828538.html]]>

 

* Запрещенная в России организация. Признана террористической.

 

Время публикации: 
пятница, апреля 14, 2017 - 15:00