Каков туристический сервис в Северной Корее?

14 April

Туристы рассказывают о своих впечатлениях после посещения этой «устрашающей» страны

 

Северная Корея – не первая страна в списке достопримечательностей, которые хотели бы посмотреть туристы. Однако, интерес КНДР все же вызывает. Страна практически закрытая, со своими жесткими порядками, полной авторитарностью и подчинением. А на сегодняшний момент эта страна, как говорят эксперты, «имеет наглость» угрожать самой Америке. Причем, никто не сомневается, что именно Северная Корея обязательно сдержит обещание. И если США будут угрожать превентивным ударом, глава КНДР нисколько не засомневается в необходимости защиты и даже ядерной.

 

Немногочисленные туристы, попавшие на экскурсию в столицу КНДР, рассказывают о сервисе в одном из отелей Пхеньяна. Кстати, по отзывам, он набрал менее всего баллов, так что можно надеяться, что в других местах туристов встречают все же лучше.

 

В отеле, по словам туристов, слишком спартанские условия. На кроватях совершенно нет матрасов. Вместо них лежит что-то похожее не пенопластовую подстилку, спать на которой очень неудобно, практически как на полу. Кто-то из туристов пожаловался, что прыгнул с разбега на такую кровать, даже не сомневаясь в том, что кровати могут не быть мягкими, и получил хороший удар. Впрочем, если поговорить с администраторами по душам, то за дополнительную плату матрас выпросить можно.

 

Иногда в отеле не работает отопление. Люди Северной Кореи привыкли к таким условиям, и это не является для них непреодолимой трудностью, гостям же приходится спать в пальто. Однако, известны случаи, когда наоборот – полы с подогревом жарили настолько сильно, что приходилось убирать вещи в душ, чтобы они не расплавились, будучи на этом полу.

 

Горячая вода подается по расписанию. Лифты постоянно застревают, так как в стране случаются перебои с подачей электричества.  Завтраки достаточно простые и однообразные.

 

Но что замечают все туристы – очень расположенный и вежливый персонал.

Время публикации: 
пятница, апреля 14, 2017 - 16:45