Северная Корея подозревает проведение кибератак с целью помешать проводить ей испытания ракет

19 April

Под подозрение подпадает Америка.

 

Последнее испытание ракеты, которое Северная Корея провела в прошедшее воскресенье, снова закончилось неудачей. Не успев взлететь, ракета потеряла управление, взорвалась и упала.

 

В последнее время испытания северокорейских ракет все чаще проходят неудачно, многие ракеты саморазрушаются, не успев даже подняться на рассчетную высоту. Инженеры, проводящие испытания, считают, что здесь не все чисто. Ведь раньше, особенно в годах 80-90-х, испытания проходили удачно и открывали перспективы к совершенствованию ракетной техники. Опыты давали конструкторам все больше уверенности, и желания работать дальше.

 

Правда, с тех пор класс ракет изменился. Сейчас КНДР испытывает ракету средней дальности «Мусадана», которую хотят снабдить ядерным зарядом. Вот с ними испытания проходят не так гладко, как хотелось бы лидеру КНДР Ким Чен Ыну.

 

Специалисты предположили, что некие хакеры совершает кибератаки, которые и мешают запуску ракет. Под подозрение подпадает первым делом Америка. Тем более, что она уже подозревалась в подобных действиях по отношению к Ирану.

 

Трамп не скрывает, что США хочет ограничить Северную Корею в проведении испытаний ракет, особенно с ядерными боеголовками. Известно, что в Америке есть специальная программа и ведомство, которая занимается только этим вопросом.

 

Однако, США не признаются в кибератаках и вмешательствах в испытания корейских ракет. Северная Корея, тем временем, направила все силы на то, чтобы найти у себя в рядах армии и инженеров-конструкторов, шпионов, которые помогают подрывной деятельности Америки.

 

Кроме того, КНДР разрабатывает новые технологии, которые смогут блокировать кибератаки, и, как говорят специалисты, у них это неплохо получается.

 

Когда госсекретарю США Рексу Тиллерсону один из российских журналистов задал вопрос о кибератаках Америки в отношении КНДР, в то время, как она обвиняет Россию в кибератаках, повлиявших на президентские выборы США, тот, оправдываясь, ответил, что проводит разницу между вмешательством в выборы, и в программу вооружения другой страны. 

Время публикации: 
среда, апреля 19, 2017 - 16:00