Австралия хочет внести изменения в миграционное законодательство

20 April

Процедура получения гражданства страны будет усложнена.

 

Австралия уже ужесточила визовый режим. Теперь чиновники предлагают усложнить процедуру получения гражданства страны.

 

Претендентам, которых захотят получить гражданство Австралии, будут предложены сложные, многоступенчатые языковые тесты. Кроме того, людей будут проверять на приверженность ценностям страны.

 

Премьер-министр Малкольм Тернбулл особое внимание обратил на то, что гражданство страны должно стать для человека привилегией, которую необходимо заслужить. Гражданин Австралии должен уважать ценности страны, законы, разделять культурные предпочтения, соблюдать и хранить традиции.

 

Однако, пока инициаторы изменений миграционного законодательства не могут объяснить, в чем будет измеряться эта приверженность, и в чем заключаются автралийские ценности?

 

Впрочем, статистика показывает, что и на данный момент стать гражданином Австралии не так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие получают разрешение далеко не с первой попытки. Каждый год страна принимает около 130 тысяч новых граждан. Из них больше 90 процентов получают гражданство только с третьего раза.

 

Ужесточить законодательство в сфере миграции, Австралия решила в связи с непростой ситуацией, сложившейся на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Слишком много желающих попасть в страну кенгуру появилось в последнее время.

 

Однако, некоторые правозащитные организации говорят, что ужесточение законодательства может нарушать права человека. Как показывает практика, ужесточение получение виз направлено на уменьшение количества людей мусульманского вероисповедания, тех самых беженцев, в странах которых сейчас ведутся военные действия.

 

В пользу такого предположение говорит и то, что претендентов собираются проверять на их отношение, к примеру, к женскому обрезанию, допустимости насилия в отношении детей и женщин, а также приверженности к ранним бракам.

Время публикации: 
четверг, апреля 20, 2017 - 20:30