Помощь Украине от США и стран Европы будет минимальна

25 April

Но бросить ее они не могут, не хотят терять имидж.

 

Администрация нового президента Америки Дональда Трампа пересматривает бюджет страны. Сильно сокращаются статьи, расходы по которым направлены на помощь развивающимся странам, экологические мероприятия, политические реформы за пределами страны.

 

Трамп подтверждает свои обещания, данные в ходе предвыборной кампании – думать, в первую очередь, об Америке, и только потом обо всем остальном.

 

Финансовая помощь Украине, по новым разметкам бюджета США, будет сокращена более чем в два раза. Вместо 570 миллионов долларов Незалежной достанется, хорошо, если 170.

 

Президент Трамп открыто говорит о том, что помощь развивающимся странам, и Украине, в том числе, не принесет Америке никакой пользы. А значит, страна не обязана тратить столько денег на их содержание.

 

Правда, эксперты и политологи в США предостерегают Трампа: говорят, что урезание помощи, потенциальным союзникам-вассалам может негативно отразиться на ситуации в мире. В частности - на авторитете Америки. Однако, большинство американцев президента поддерживает, соглашаясь с тем, что они платят налоги не для того, чтобы Украина продолжала свое политическое топтание на месте. В Киеве за 3 года не провели ни одной существенной реформы. А так как Украина считается одной из самых коррумпированных стран, дальнейшее вложение денег в чужие карманы, просто глупо.

 

Киев, конечно, продолжает звать мир на борьбу с российской угрозой, но строить отношения с Россией развитые страны предпочитают самостоятельно, чтоб не наживать лишних проблем. Напомним Украина запретила участвовать в фестивале Евровидение певице из России, и на Западе пошли у нее на поводу, хотя Европейский Вещательный союз понесет немыслимые финансовые потери из-за того, что Россия в ответ отказалась от трансляции песенного конкурса на своей территории. Так что, крупных капитальных вложений "Страна 404" больше не дождется.

 

Автор: 
Время публикации: 
вторник, апреля 25, 2017 - 15:45