Северная Корея – самая главная головная боль Трампа

28 April

Президент США предлагает экономические санкции против КНДР.

 

В своем интервью, данном накануне 100 дней пребывания в должности, президент США Дональд Трамп большое внимание уделил отношениям Америки с Северной Кореей. Президент признался, что КНДР – самая главная проблема на сегодняшний день для него.

 

Трамп подчеркнул, что намеревается решить вопрос с КНДР мирным путем. Америка выступает за то, чтобы КНДР прекратила свои ядерные испытания. Но если та не согласится, то готова потребовать от Северной Кореи один миллиард долларов за возможность размещать на своей территории системы противоракетной обороны.

 

Трамп рассказал, что помощь в увещевании Северной Кореи может оказать Китай. Он является основным поставщиком энергии для КНДР, так что лидер Северной Кореи может к нему прислушаться. И даже будет вынужден прислушаться, если Китай приостановит поставки нефти и нефтепродуктов.

 

Американский президент сказал, что не хочет войны. Он понимает, насколько важен мир на Корейском полуострове. Возможно, для этого к КНДР необходимо будет применить экономические санкции. Этот вопрос сейчас тщательно прорабатывается.

 

Трамп уверил, что цель Америки – не свержение политического режима КНДР, а поиск решений, который будут устраивать все стороны конфликта.

 

Также президент США хочет донести до главы Северной Кореи, что для его страны применение ядерного оружия – не тот способ, который поможет КНДР выжить. Как раз наоборот – уничтожение оружия на своей территорией, станет залогом мирного сосуществования с мировым сообществом.

 

Однако, внутри Северной Кореи во всю идет пропаганда против вмешательства США во внутренние дела государства. Главный посыл: Америка враг страны и КНДР хочет быть готовой даже к ядерной войне, если того потребует ситуация.

 

На всякий случай Трамп решил подвести к Корейскому полуострову американские военные корабли.

Время публикации: 
пятница, апреля 28, 2017 - 20:15