РФ показала самую провальную Олимпиаду в истории

27 February

Российская команда, точнее нейтральная территория без флага и гимна, весьма слабо выступила на завершившейся зимней Олимпиаде в Южной Корее. 13-е место в общемедальном зачете – самый худший показатель за 62 года участия нашей страны на Олимпийских играх.

 

И даже вырванное с трудом золото в хоккее ничего не меняет.

 

Российская Федерация постепенно опускается во всех смыслах. Она преодолела очередное дно, на этот раз в профессиональном спорте. Как только Запад изгнал любителей анаболиков и мельдония, «колосс на понтах и глиняных ногах» моментально рухнул. Об этом говорят красноречивые показатели – 13-место по медалям и всего два золота. Никогда в истории, начиная с 1956 года, наша страна так бездарно не выступала.

 

Как отмечают неравнодушные (когда-то) болельщики в соцсетях, «прежде от души радовался победе Сборной, когда сигналили машины и в порыве ветра символично развивались флаги России. Сейчас на все это глубоко плевать». Многие признавались, что репортажи с Олимпиады невозможно было смотреть. Комментаторы со своим истерически-патриотическим угаром не давали сосредоточится на соревнованиях. Чем хуже шли дела, тем больше было угара.

 

Для миллионов русских соревнования интересовали исключительно с точки зрения ставок. Ни о каком болении за «нейтралов» без родины и флага речи не шло.

 

После вырванной хоккейной победы РФ над Германией 4:3 на центральном ТВ буквально пеной исходили от наигранной радости. При этом умалчивается, что практически основная сборная РФ победила лишь третий состав по уровню игроков сборную Чехии, пятый состав США и никогда не блиставших в хоккее Норвегию и Германию. 

 

После Олимпиады снова заговорили о правомерности и справедливости отстранения наших спортсменов.

 

Допустим, никакой государственной программы допинга у нас не было, МОК «все врет» и т.д. Если это неправда, то почему РФ не смогла ничего доказать?

 

Почему она пошла по пути исполнения требований ВАДА и МОК, согласилась с наказанием и всеми унижениями, что мы видели за последние два года? Может именно потому, что это правда – спортсмены глотали химию, а как их сняли с иглы, так и всплыли реальные «достижения»?   

Время публикации: 
вторник, Февраль 27, 2018 - 15:00