Российское руководство не смогло поставить электроэнергию в обесточенный Крым

27 November

Сначала  вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет доложил о начале электроснабжения со стороны РФ. По его словам, первая генерация из Кубани позволит немного стабилизировать энергетическую ситуацию в Крыму. Пока что говорить о 100%-ном решении вопроса не представляется возможным, но полуостров с каждым днем улучшает динамику в этом вопросе.

Оданко позже стало известно, что компания "Крымэнерго" опровергла информацию Михаила Шеремета о частичном запуске энергомоста из Краснодарского края. Напряжение на Керчь подано за счет ввода второй турбины Симферопольской ТЭЦ

Вся эта ситуация с отключением Крыма лежит на совести не только диверсий Украины, но и российского руководства. За полтора года оно не удосужилось ни завести в регион резервные генераторы (мобильные электростанции), ни проложить кабель из Кубани. И это на фоне регулярных обесточиваний со стороны Киева еще начиная с 2014 года.

Как смотрятся российские власти на фоне героев блокадного Ленинграда? В 1942 году во время страшной войны в условиях нехватки ресурсов электричество в город было проложено в считанные недели. А здесь за полтора года в мирное время спустя 70 лет имеет место полная несостоятельность, вынуждая крымчан сидеть при свечах.