Армия

Просто и гениально: как компания Citroën саботировала производство грузовых автомобилей для нацистов

В этом году компании Citroën исполняется 100 лет. В её истории есть немало увлекательных моментов, и один из них связан с хитрым и гениальным способом, при помощи которого компания отказалась сотрудничать с нацистами во время войны. Он, однако, имел большие последствия. 

Рожденный плавать летать не может

По сообщению ТАСС, Россия выводит на рынок первый в мире катер на подводных крыльях с крылатыми ракетами. По мнению разработчиков, он будет востребован небольшими государствами, которые "умеют считать свои деньги". 

Индийские снаряды подводят российские танки

Министерство обороны Индии представило доклад о низком качестве боеприпасов для российского оружия во время испытаний новой техники. В нем говорится о проблемах с боеприпасами для российских танков Т-72 и Т-90, плохой работе пушек, в том числе зенитных L-70.

Росгвардия засекретила закупки и поставщиков

На расследования Алексея Навального о закупках Росгвардии руководство последней в конечном счете отреагировало предсказуемо: предложило просто закрыть эти закупки от чужих глаз.  Сейчас засекречены госзакупки Минобороны, ФСБ и СВР. Росгвардия предлагает включить себя в этот список «в целях унификации подхода». Соответствующий проект закона опубликован на портале обсуждения нормативных актов.

Судьба пилота: американский военный ас разбился на легком самолете

Недавно уволенный в запас уволенный в запас командир 56-й учебной эскадрильи ВВС США и летчик-испытатель истребителей F-35 подполковник Мэтью Хейден погиб в авиакатастрофе в Огайо, управляя небольшим частным самолётом.

Как миротворцы НАТО будут зачищать Донбасс

«Западные партнеры» с помощью своих слуг в Киеве решили напомнить Кремлю о договоренностях по вводу на Донбасс миротворцев НАТО. Собственно, ранее это предложение встретило неуверенную поддержку в Москве, но чтобы там долго не сомневались, ВСУ немного напомнили. Посредством обстрелов Донецкой фильтровальной станции - оставив без воды половину города. А тем временем в Киеве уже озвучивают планы оккупации Донбасса иностранным контингентом.

Алексей Венедиктов анонсировал отставку Сергея Шойгу с поста министра обороны

По сведениям главного редактора «Эхо Москвы»: «В минобороны радостно галдят, что Шойгу уходит на пост вице-премьера и готовятся двигать кресла вокруг Дюмина».

Дональд Трамп очищает армию от трансгендеров

Президент США  Дональд Трамп завизировал "нетолерантный" меморандум, согласно которому трансгендерам отныне запрещена служба в вооруженных силах. Решение обусловлено тем, что половой беспорядок "представляет существенный риск для эффективности военных".

Железное небо 2.0. Дональд Трамп распорядился создать Космические войска США

Во время своего выступления на базе морской пехоты в Сан-Диего, президент США Дональд Трамп заявил, что Америка готова создать собственные Космические войска.

Красавицы в форме и без... формы

Невозможно поверить, что все эти обаятельные и фигуристые девушки служат в военизированных структурах.

Страницы

Подписка на Армия