Блог

Курс доллара паники не вызывает

Недавно западные аналитики  (и примкнувшие к ним украинские «специалисты») в очередной раз эпически сели в лужу. Поводом стало, как нетрудно догадаться, снижение курса рубля.

Зачем мэр Сергей Собянин запретил школьникам учиться?

Знакомые учителя рассказали, что у них отменили «дистанционное обучение» на весь период майских праздников. Типа – красота, гуляем! Я, признаться, даже не поверил, стал переспрашивать – как так? Почему отменили?! Кто – ваш директор?

Кофе и блины на лопате

В Новой Зелендии впервые решили немного смягчить карантин и - невероятное послабление - открыли заведения общепита. Правда, посидеть там нельзя - но можно взять еду навынос.

"Союзмультфильм" эвакуирует Чебурашку из Японии

«Союзмультфильм» решил вернуть авторские права на образ Чебурашки, которые были переданы в Японию много лет назад. Чебурашка - это персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений.

Братцы-живодеры, за что же вы меня?

История с фильмом «Зулейха открывает глаза» – довольно показательная; типичное проявление массового общественного лицемерия. Вроде бы – пустячное было дело. Подумаешь, какой-то сериал вышел на ТВ. Что такое сериал на фоне происходящих мировых катаклизмов?

Голодные мигранты начали нападать на москвичей

Неправильная миграционная политика проводимая в РФ стала очевидной в условиях кризиса в России. На днях президент Путин позаботился о мигрантах, в основном это гости из среднеазитских республик.  До 15 июня он толерантно разрешил принимать иностранцев без разрешения на работу, также было принято решение не вытворять за пределы России нелегальных мигрантов.

Оптимизация спасет жителей Москвы?

Итак, в борьбе с невероятной инфекцией наши власти понемногу доходят до крайних степеней озверения: Собянин в Москве с 15-го апреля решил и вовсе заточить всех по домам, введя разрешительный (!) порядок выхода из дому. Ничего подобного, очевидно, в Москве не происходило никогда.

Последний в мире независимый политик

Невольное уважение вызывает белорусский "батька" Лукашенко: несмотря ни на что, он - один из двух в мире (вместе с премьером Швеции) - держит позицию "никакого карантина". По сути, мы здесь видим проявление чрезвычайно редкого по сегодняшним меркам феномена: политика, который действует в соответствии с собственными убеждениями!

О славной победе над коронавирусными печенегами

Фраза президента Владимира Путина о печенегах и половцах в последнем послании к народу сказана не зря. Это легендирование исторического прошлого России.

Глупо смотреть на Запад сквозь розовые очки

Российское правительство в отношении "помощи гражданам и бизнесу" действует, как все мы видим, в своем стиле - то есть просто и грубо: всем - дулю, выкарабкивайтесь как хотите.

Страницы

Подписка на Блог