Недвижимость

В СПб. мужчина обокрал четыре квартиры, пока их хозяева спали или были в других комнатах

Нет, замки воришка не взламывал (возможно, ленился). Он выбрал другую тактику: обходил многоквартирные дома в поисках входных дверей, которые хозяева забыли на щеколду закрыть.

Депутаты Петербурга просят Собянина решить проблему с разрушением кинотеатра «Москва»

Как пишет «Интер Райт», Смольный не предпринимает решительных действий для сохранения памятников архитектуры. В связи с этим депутат Владимирского округа Санкт-Петербурга Ксения Лаврова, обеспокоенная запущенностью кинотеатра «Москва», обратилась в электронную приемную столичного мэра Сергея Собянина.

Разрушение кинотеатра «Москва» вынудило петербуржцев обратиться к Собянину

Как пишет «Московский монитор», депутат Владимирского округа Петербурга Ксения Лаврова обратилась к мэру Москвы с просьбой защитить кинотеатр «Москва». Она пожаловалась, что в Смольном проблемы здания игнорируют и последняя надежда только на столицу.

Эксперт в строительной сфере Врански назвал «сухими цифрами» слова Беглова о возведении соцобъектов в Петербурге

Как пишет «Петербургская назета», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на XIX съезде строителей Северной столицы заявил о почти 100-процентном выполнении плана на 2021 год по возведению социальных объектов и ввода в эксплуатацию жилья.

Затянувшаяся реставрация Конюшенного ведомства станет предметом судебного разбирательства

Как пишет «Интер Райт», Комитет имущественных отношений и «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» стали фигурантами по делу о простое Конюшенного ведомства.

Исторические здания Петербурга продолжают гореть на фоне полного безразличия Смольного

Как пишет «Интер Райт», пожар на улице Черняховского полностью уничтожил исторический доходный дом. Это не первый случай, когда в Северной столице горят объекты культурного наследия города.

Бюджет Петербурга не потянет строительство 50 школ за три года

Как пишет «Петербургская газета», планы Смольного запустить систему строительства 50 школ за три года не смогут решить проблему дефицита мест в образовательных учреждениях.

В Смольном «вспомнили» о проблеме Апраксина двора

Как пишет «Петербургская газета», в Смольном заявили о планах запуска процесса развития Апраксина двора в Санкт-Петербурге. Сложность заключается в отсутствии в региональном законодательстве правовых оснований для передачи объекта культурного наследия (ОКН) стратегическому инвестору.

Соколов объяснил отставание Петербурга от Москвы в развитии метро

Как пишет «Петербургская газета», издание «Петербургский дневник» опубликовало объёмное интервью с вице-губернатором Северной столицы Максимом Соколовым, в рамках которого чиновник прокомментировал ситуацию с медленным развитием транспортной инфраструктуры.

Петербургские власти обсудили судьбу Апраксина Двора без арендаторов

Как пишет «Интер Райт», дальнейшую судьбу Апраксина Двора обсудили накануне чиновники комитета имущественных отношений Смольного. Однако о результатах встречи ничего не известно. Зато известно, что на совещание не позвали наиболее заинтересованных лиц – арендаторов помещений комплекса.

Страницы

Подписка на Недвижимость