Экономика

Курс доллара паники не вызывает

Недавно западные аналитики  (и примкнувшие к ним украинские «специалисты») в очередной раз эпически сели в лужу. Поводом стало, как нетрудно догадаться, снижение курса рубля.

«Восток Ойл» не прошел экспертизу

В январе американский инвестиционный банк Goldman Sachs выпустил очередной обзор, в котором рекомендовал покупать акции «Роснефти» и заявил, что расценивает потенциал их роста в 54%. Главным драйвером аналитики банка называют проект «Восток Ойл», стоимость которого до сих пор полностью не отражена в цене бумаг компании. Мы попытались разобраться, почему инвесторы до сих пор сомневаются в перспективах проекта и не спешат вкладываться в него, несмотря на настойчивые приглашения.

Россия, к сожалению, лидер в добыче вторсырья

Как пишет «Интер Райт», наши соотечественники, прозябающие в откровенной нищете, установили грустный рекорд по сбору металлолома

Рестораторы опасаются потерять большую часть прибыли в январе

Как пишет «Петербургская газета», власти Петербурга одобрили «четвертый пакет» антипандемийной помощи бизнесменам города.

Борулько рассказала о сложной ситуации в фитнес-индустрии Петербурга

Как пишет «Интер Райт», представитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии Наталья Борулько рассказала журналистам, что петербургские фитнес-клубы столкнулись со спадом посещаемости и падением выручки из-за непоследовательных антикоронавирусных мер Смольного.

Петербург при Беглове не смог войти в десятку лидеров по уровню зарплат среди регионов РФ

Как пишет «Петербургская газета», Санкт-Петербург не смог войти в десятку российских регионов-лидеров по уровню зарплат. По результатам проведенного исследования, проведенного РИА «Новости», Северная столица по этому показателю оказалась на 11 месте.

Солнечная компания

««Роснефть» поможет китайской корпорации CNPC эффективнее осваивать нефтегазовые месторождения». Замечательно, пишет «Интер Райт», никто не против, однако не лучше приложить такие усилия по повышению эффективности добычи на своих месторождениях?

Беглов поднимет цены на «коммуналку» в Петербурге летом-2022

Как пишет «Интер Райт», Смольный отчитался об успехах в области снижения цен на коммунальные услуги, однако фактически «приукрасил» ситуацию. Цены на ЖКХ в Петербурге поднялись на несколько пунктов выше, чем в прошлом году.

Проект «Орловского тоннеля» встретил активную критику в Сети

Как пишет «Петербургская газета», жители Охты недовольны продвигаемым командой Александра Беглова проектом «Орловского тоннеля». С активной критикой выступили жители правого берега Невы.

Дефицит «Спутника Лайт» рискует снизить доходы бизнеса в декабре

Как пишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге использовали почти 60% доз препарата «Спутник Лайт», поступивших в Северную столицу в начале ноября, сообщается на сайте городского Комитета по здравоохранению.

Страницы

Подписка на Экономика