Путешествия

Приехавшие в Петербург туристы сравнили город с заснеженной тайгой

Как пишет «Петербургская газета», несмотря на отсутствие снегопадов на этой неделе Петербург по-прежнему утопает в сугробах.

В таиландской пещере поселились российские маугли

Полиция Таиланда, во время рейда по бухте Тонсай, недалеко от города Краби, обнаружила у моря пещеру, где «робинзонами» жила семейная чета российских туристов.

Зачем нам, болезный, чужая земля?

После того, как Эммануэль Макрон объявил, что пограничный контроль на границе Франции сохранится минимум до 31 октября 2020 года, композиторы засели за нотные тетради – сочинять реквием по Шенгену и Евросоюзу. Объединенная Европа лежит во прахе, как марсианин, убитый земным вирусом.

Легенда автомобильного стиля арт-деко

Охватившая Америку мода на стиль арт-деко в 30-40-е годы подарила миру самые прекрасные автомобили, когда-либо созданные человечеством. Ещё некогда уродливые первые автомобили начали перевоплощаться в обтекаемые аэродинамические формы и в результате появились такие прекрасные автомобили как Cabriolet Delahaye и Buick Streamliner. 

Курортный сбор с крымских туристов отложили до 2019 года

В преддверии начала туристического сезона Госсовет Крыма сделал логичный шаг: введение курортного сбора с отдыхающих было отложено на год. Объясняя решение законодателя, председатель Госсовета Владимир Константинов сослался на удобство и выгоду туристов, которым и так несладко приходится из-за ситуации с санкциями.

Алексей Навальный и восставшие мумии

Известный оппозиционный деятель Алексей Навальный уехал в отпуск в Египет. Судя по фотографиям на фоне пирамид, выложенных  в Instagram Навального, вместе с главою Фонда борьбы с коррупцией в пески отправились его жена Юлия и двое детей.

Самолет-"газель": лоукостер "Победа" заказывает стоячие кресла для бюджетных пассажиров

"Стоячие" кресла, по расчетам разработчика - итальянской компании авиационного оборудования и дизайна - позволят на на 20% уплотнить количество пассажиров в салоне авиалайнера.

Межпланетная геополитика - Россия готовится к вторжению на Марс

Во второй части документального фильма Андрея Кондрашова о Владимире Путине, президент заявил, что бросок на Марс ждать осталось совсем не долго: уже в 2019 году к Красной планет отправится Российская миссия.

Крымский мост наш

Это наверно символично, что Крымский мост является самым длинным в Европе! Владимир Путин лично контролирует ход строительства моста, которое началось в феврале 2016 года.

Видео задержания Алекса Лесли и Насти Рыбки в Таиланде

Доплавалась рыбка, теперь её ждёт суд и депортация из Таиланда за участие в нелегальном "секс-тренинге". Сейчас она вместе с её "учителем" Алексом Лесли находятся в следственном изоляторе Паттайи и ожидают суда.

Страницы

Подписка на Путешествия