Французские дальнобойщики просят помощи

05 September

Они хотят обратить внимание властей на ситуацию, сложившуюся с мигрантами

 

Во французском городе Кале сложилась довольно сложная ситуация с прибывающими мигрантами. Именно здесь дальнобойщики и хотят провести свою акцию протеста, направленную на решение проблемы.

 

А проблема в том, что мигранты прибывают в Кале, чтобы потом перебраться в Великобританию под проливом Ла-Манш. Всего каких-то тридцать минут, и можно попасть за границу. Официально мигранты не могут пересечь пролив; если они идут пешком по тоннелю, их ловят и возвращают обратно. Вот беженцы и придумали лучший для них способ – они цепляются к грузовым автомобилям дальнобойщиков, и таким образом переправляются в Великобританию.

 

Однако, подвох в том, что если на границе власти увидят, что дальнобойщик провез мигранта, сам водитель должен заплатить штраф.

 

Дальнобойщики тщательно осматривают свои машины, пытаясь предотвратить нелегальную перевозку беженцев, но те стоят буквально насмерть, и не покидают грузовик. Дальнобойщикам часто угрожают, и они не знают, как разрешить эту ситуацию.

 

Французские водители перекрыли сегодня сообщение с Великобританией, там самым пытаясь своеобразной «блокадой» обратить внимание на свои проблемы.

Время публикации: 
понедельник, сентября 5, 2016 - 16:15