Drang nach Osten! Беженцы выдавливают немцев в... Россию

21 September

По некоторым данным, от пяти до девяти тысяч немцев ежегодно уезжают на пмж в Россию. Из них до двух-трех тысяч в год едут в Гальбштадт Алтайского края и в Азово Омской области, где воссозданы немецкие автономные районы.

 

Как и зачем репатрианты возвращаются в самый быстрорастущий немецкий район Сибири - Азовский немецкий национальный муниципальный район?

 

Чрезвычайно чуткие к национальному вопросу русские немцы первые поняли, что аккуратные домики в баварском стиле больше для них не крепость, пишет блогер taransv.

 

Теперь нужно закрываться на все замки и с опаской смотреть по сторонам – там где раньше ходил, не оглядываясь. Размеренная и спокойная жизнь бюргеров изменилась с появлением мигрантов навсегда. Хваленый немецкий порядок уже нарушен, и ультраправые чешут кулаки.

 

Пока националистические настроения не накрыли все вокруг девятым валом, те, кому есть куда податься, собирают чемоданы. 

 

Парадокс, но теракты, взрывы, банальные уличные грабежи в России в 90-е, все от чего они когда-то уехали в Европу, теперь накрыло саму Европу с головой.

 

Все, что нажито там, теперь будет работать здесь. Из Германии они привезли добротный инструмент, а еще умение и желание работать. Теперь русским немцам все это пригодится на родной сибирской земле.

 

В России сейчас спокойнее и лучше.

 

Источник: ]]>http://taransv.livejournal.com/1175042.html]]>

 

Надо полагать, Михаил Касьянов и его паства считают по-другому. Вот только почему-то в своей массе они, в отличие от ближневосточных и североафриканских беженцев-мигрантов, не спешат покорять в Европу...

 

Время публикации: 
среда, сентября 21, 2016 - 16:00