Смартфонный терроризм

13 October

Число жертв дрогостоящих гаджетов день ото дня становится все больше. Последний случай произошел в Китае, где у мужчины в руках взорвался iPhone 7.

 

Недавно главный конкурент Apple - корейская компания Samsung Electronics - накануне сняла с производства свой флагман - смартфон Galaxy Note 7, а также объявила о прекращении продаж этого устройства во всем мире.

 

Причина таких радикальных мер - множественные случаи взрыва аккумуляторов у этой модели телефонов. Компания признала невозможность решения проблемы при производстве смартфона.

 

Apple порадовались и у их начался рост продаж, отмечает блогер taransv. А в России как горячие пирожки новенькие iPhone 7 разлетались по не малой цене в 70 тысяч рублей и очереди были по 350 человек.

 

Но, вот и на Яблоко свалилась та же напасть. Взрываются и горят!

 

iphone7 травма.jpg

В китайском городе Чжэнчжоу провинции Хэнань в руках владельца взорвался iPhone 7! По словам владельца взорвавшего гаджета, инцидент произошел на прошлой неделе, когда мужчина снимал видео.

 

В результате взрыва телефон раскололся на две части, мужчина получил травмы рук и лица. О случившемся китайское представительство Apple уже доложило в штаб-квартиру компании.

iphone_7.jpg

Это первый случай взрыва iPhone в Китае, но не единичный в мире. Ранее сообщали о взрыве iPhone 6 Plus в Калифорнии, США. Тогда из вспыхнувшего смартфона повалил черный дым.

 

На данный момент нет никаких доказательств того, что случаи взрывов не повторятся. В Apple не сообщают о возможных мерах, которые компания будет принимать для решения этих проблем.

 

Обидно будет если купил дорогой гаджет, а он взорвался, тебя ранил и еще дом спалит. Я думаю, производители просто торопятся новинки выпускать и толком не тестируют устройства. Все хотят побыстрее продать новинку, а они взрываются.

 

Источник: ]]>http://taransv.livejournal.com/1181203.html]]>

 

Время публикации: 
четверг, октября 13, 2016 - 15:30