Лимонов о «гум-паузе» Путина: «Ошибочное решение»

31 October

Как известно, Минобороны просило Путина дать добро на возобновление авиаударов по террористам в Алеппо, но он был против. Насколько решение хозяина Кремля о продлении «гуманитарной паузы» оправданно?

 

Владимир Владимирович принял ошибочное решение, пишет в своем Живом журнале Эдуард Лимонов.

 

Мне вспоминается вот какой эпизод. В известном документальном фильме БиБиСи "Сербская эпика", лидер Боснийской Сербской Республики Радован Караджич и автор этих строк стоим над городом Сараево. Он показывает мне свой дом и офис в Сараево.

 

Большая часть разговора между нами не вошла в фильм. Между тем я спросил Караджича, почему сербы не берут Сараево, а ограничиваются нечастыми обстрелами города.

 

- Мы могли бы взять Сараево, - отвечает Караджич, - У нас огромное военное превосходство, мы обложили город со всех сторон и наши позиции в горах над городом позволяют нам взять его без особых усилий. Мои ястребы-генералы уговаривают меня взять Сараево. Но я не хочу этого делать сейчас, поскольку это вызовет возмущение Европы и Америки.Он помолчал.

 

-К тому же это я сделал моих генералов генералами, они были полковниками...

 

Караджича недавно осудили в Гааге на 40 лет. Ястребы-генералы Боснийской Республики были тогда в 1992 году тотально правы, нужно было брать город, а потом договариваться с Европой и Америкой.

 

Источник: ]]>http://limonov-eduard.livejournal.com/961206.html]]>

 

Время публикации: 
понедельник, октября 31, 2016 - 14:15