После возвращения из Сирии «Адмирал Кузнецов» будет модернизирован

16 November

Как заявил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев, после возвращения с боевой службы авианесущий ракетный крейсер «Адмирал Кузнецов» будет модернизирован.

 

«Мы рассчитываем, что в 2018 году после возвращения корабля с боевой службы центр судоремонта "Звездочка" приступит к его модернизации», - цитирует Пономарева «Российская газета».

 

По словам вице-президента ОСК, касающийся дальнейшей эксплуатации тяжелого крейсера вопрос находится в компетенции российского Министерства обороны.

 

Стоит напомнить, что в настоящее время «Адмирал Кузнецов» находится у берегов Сирии на выполнении боевого задания. Палубная авиация крейсера занимается патрулированием воздушного пространства над САР. 15 ноября истребители Су-33 впервые атаковали позиции боевиков.

 

На канале Минобороны РФ на видеохостинге YouTube опубликовано видео, на кадрах которого запечатлена подготовка авиации ТАвКР «Адмирал Кузнецов» к нанесению ударов по объектам террористов в Сирии.

Время публикации: 
среда, ноября 16, 2016 - 12:00