Лондонцы бунтуют против унисекс-туалетов

29 November

Администрация начальной школы Buxton в восточной части Лондона столкнулась с критикой со стороны родителей учеников. Причиной негодования стало оснащение нового здания гендерно нейтральными туалетными комнатами, не предполагающими разделения на мужские и женские. 

 

Такие унисекс-туалеты появились за последнее время в целом ряде британских школ.

 

По словам директора школы, подобный подход позволяет создавать безопасное пространство, где дети уважают друг друга и чувствуют уважение по отношению к себе. Однако некоторые родители считают, что он напротив создаст ситуацию, в которой дети окажутся уязвимы для насилия или преждевременного сексуального взросления.

 

 

Возмущенные родители учеников из школы Бакстон и ряда других собирают подписи против таких нововведений.

 

"Мы считаем, что решение о введении унисекс-туалетов нарушит нормы гигиены, конфиденциальность, безопасность и благополучие детей, посещающих школу Бакстон. Мы боимся, что это может потенциально привести к увеличению сексуальных инцидентов, связанных в том числе с нападениями и преследованиями", - сообщается в петиции.

 

 

Чтобы погасить конфликт, директор пригласила недовольных родителей на экскурсию по школе и напомнила, что учащимся доступны и обычные уборные, которыми они могут пользоваться наравне с новыми.

 

 

Источник: ]]>http://magesqueen.livejournal.com/199388.html]]>

 

 

Время публикации: 
вторник, ноября 29, 2016 - 13:45