Санкциям против России быть

19 December

Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на шесть месяцев

 

Решение принято. Антироссийские санкции, введенные странами Европейского союза из-за ситуации на Украине, продлены еще на полгода.

 

По словам лидеров ЕС – оккупация Крыма продолжается, минские соглашения не выполняются – выхода нет, санкции необходимо продлить. Через полгода ситуация со стороны России вряд ли изменится, но, вероятно, шесть месяцев – это «шанс», который в очередной раз решили дать стране.

 

Мнения по санкциям внутри Евросоюза разные. Одни требуют, установить ограничения на больший срок, другие сомневаются в их целесообразности. Известно, что многие страны заявляли о том, что санкции ударили по самим государствам, включившимся в санкционную политику.

 

Остается непонятным мнение США. Бывший президент Барак Обама поддерживал санкции и в последние месяцы своей работы был в Европе с тем, чтобы еще раз подтвердить данный факт.

 

Новый президент Дональд Трамп еще в предвыборную кампанию заявлял, что вопрос по санкциям требует более детального рассмотрения. Однако, пока инаугурации Трампа не было, он не может принимать такие решения.

 

Конечно, действие санкций влияют на экономику России. Правда, многие эксперты и в этом видят свои плюсы – начали открываться собственные производства, толчок к развитию получило сельское хозяйство.

Интересно, но одна европейская страна косвенно признала Крым российской территорией - Нидерланды. Решением Амстердамского суда, Украине будет возвращено скифское золото. То самое, что было отправлено из музеев Крыма к ним на экспозицию.

 

На то время Крым состоял в Украине. Когда пришло время возвращать золото, по результатам референдума, полуостров присоединился к России. Суд Амстердама, рассмотрев дело, вынес решение, отдать золото той стране, у которой брали, т.е. Украине. Тем самым они подтверждают тот факт, что Крым – это уже не Украина, а Россия.

Время публикации: 
понедельник, декабря 19, 2016 - 21:00