Стрельба в элитной мексиканской школе. Подросток стрелял в одноклассников из пистолета

19 January

В конце он убил себя после нескольких неудачных попыток

 

В мексиканском городе Монтеррей, в одной из элитных школ произошел чрезвычайный случай. Подросток на уроке стрелял в учительницу и одноклассников.

 

Несмотря на то, что в других странах такие примеры уже не редкость, для школ Мексики это случай из ряда вон выходящий. И хоть страна считается довольно криминогенной, стрельба, особенно в образовательных учреждениях произошла впервые.

 

Интересно, что видео урока со стрельбой размещено в сети. Правда, власти города недовольны тем, что оно там появилось, однако, найти тех, кто выложил его, пока не получается.

 

На видео видно, как идет урок, дети занимаются своими делами, затем учительница начинает собирать написанные работы. И тут вдруг подросток, незаметно сидящий с правой стороны, начинает стрелять по тем, кто находится в классе. Причем, первый выстрел он делает из положения сидя. Потом встает и делает еще несколько обрывочных, как бы в никуда выстрелов.  

 

Раненые учительница и ученики падают, другие просто прячутся под парты.  Подросток подносит пистолет к своей голове – стреляет. Выстрел не случается, еще и еще одна попытка. Потом он подходит к своему рюкзаку и что-то там возится, возможно, заряжает пистолет. Несколько школьников успевают выскользнуть из класса. Подросток стреляет в себя и падает на пути тех, кто выбегает из класса.

 

Пока смотришь видео, не покидает ощущение, что для подростка стрельба - лишь какая-то игра – уж больно буднично он действует. Стреляет одной рукой, рывками. Кажется, что совершенно не нервничает, даже не обращает особо внимание на одноклассника, пытающегося выйти. Уж не кажется ли ему все происходящее лишь компьютерной игрой?

 

Учительница и три одноклассника, получившие ранения, живы, но находятся в критическом состоянии.

 

После произошедшего, появилась информация, что мальчик был в депрессии и даже лечился от нее, посещал психолога. Сам он из обеспеченной семьи и ни в чем не нуждался. Откуда у него пистолет – предстоит выяснить.

 

Власти подтверждают, что в последнее время мексиканцы чаще стали покупать огнестрельное оружие, чтобы защитить себя. Однако, жесткого контроля за этим нет.

 

Видео на сайте ]]>Miscopy]]>.

Время публикации: 
четверг, Январь 19, 2017 - 14:15