Британцы не доверяют своей королеве?

30 January

Более миллиона жителей Великобритании подписали петицию о запрете официального визита нового президента Америки в страну

 

Житель Великобритании, некий Грэм Гест разместил петицию о запрете официального визита нового президента США в страну. Удивительно, но уже за первые сутки петиция собрала более миллиона голосов, при том, что для ее рассмотрения хватило бы и 100 тысяч.

 

Британцы высказывают мнение, что Дональд Трамп является женоненавистником, к тому же очень вульгарен. Именно по этим причинам он не может встречаться с королевой Елизаветой II или принцем Уэльским.

 

Петиция, возможно, будет рассмотрена Палатой Общин, однако она не может принять никакого решения на этот счет.

 

Усложняется дело тем, что сама королева передала приглашение для нового американского президента посетить страну с визитом. Получается, что она считает возможным встретиться с Трампом, а жители думают иначе. Они не доверяют королеве? Некоторые политологи удивлены такой реакцией общественности, ведь именно так и выходит – люди собирают голоса, которые говорят о недоверии ее Величеству.

 

Как сообщают СМИ, почти половина населения США не доверяют своему новому президенту и считают, что он недостоин быть в роли первого лица, представляющего страну. Возможно, на волне многочисленных акций протеста против президента внутри страны, против высказываются и другие граждане.

 

Первые законы Трампа также вызывают массовые протесты – против миграционной политики, в том числе. Сотни людей собираются находиться в аэропортах до тех пор, пока президент США не изменит своего решения относительно запрета въезда в страну граждан семи мусульманских государств. Некоторые из протестующих имеют гражданство этих стран, как второе, но также подпадают под действие запрета.

 

Япония уже не разрешает посадку в самолет представителям этих стран, о чем, правда, заблаговременно информирует желающих вылететь  в Америку.

 

Сам Дональд Трамп считает, что поступает правильно и не намерен отменять свое решение, которое направлено, в первую очередь, на обеспечение безопасности американцев. Запрет в силу понятных причин вызвал протест, однако, спустя какое-то время, уверен Трамп, Америка оценит этот пусть и не совсем приятный метод.  

Время публикации: 
понедельник, Январь 30, 2017 - 19:30