Новых стеклянных мостов в Китае пока не будет

17 February

Пока не будет определен орган, на который возложат контроль за подобными объектами

 

Власти Пекина приостановили строительство и введение в эксплуатацию новых стеклянных мостов, а также стеклянных дорожек в самом городе. Все дело в  том, что, оказывается, нет органа, который занимался бы контролем безопасности таких объектов. А они не всегда бывают безопасными.

 

Нет, пока никто не погиб. Однако стеклянный мост в парке Ютай был закрыт после того, как стекло треснуло под ногами туриста, который уронил на него свой термос. Он  и люди, стоявшие рядом, были потрясены, они боялись, что стекло разобьется окончательно, и все рухнут вниз.

 

На месяц закрывали стеклянный мост в другом известном парке. Причиной было объявлено плохое посещение аттракциона, его неокупаемость. Однако, через месяц он снова был открыт, а знающие люди говорили о том, что все это время укреплялось стекло моста. Его проверяли на выдержку автомобилями, кувалдами и другими способами.

 

Те парки, где уже есть стеклянные мосты будут продолжать свою работу, но будут нести полную ответственность за каждого туриста.

 

Вообще, в моду такие стеклянные мосты вошли совсем недавно.  Они пользуются большой популярностью даже у тех, кто сам не решается пройти по такому чуду. Друзья тащат по такому мосту своих друзей, которые могут и сопротивляться. Или парень тянет девушку, которая рыдает и плачет. Удивительно, но это стало своеобразным развлечением и способом выплеснуть эмоции. Даже если девушка плачет, она все равно идет туда.

 

Постоять на таком мосту, действительно, страшно. Но скоро все туристы будут уверены в безопасности прозрачного развлечения на все сто процентов.

 

Время публикации: 
пятница, Февраль 17, 2017 - 16:30