Финские военные независимо от пола будут жить в одной казарме

31 March

Это укрепит их командный дух, считают высшие чины

 

В Финляндии в последнее время усилилась тенденция – все больше женщин хотят служить в армии. Государство не отказывает им и берет на службу в армию.

 

Однако, все чаще встает вопрос о том, нужны ли женщинам особые условия проживания или абсолютно все военнослужащие должны служить в одинаковых условиях.

 

В финской армии во время несения службы женщины жили в одних комнатах с мужчинами только на выездных учениях или когда находились на кораблях. В казармах вместе их никогда не размещали.

 

Однако, командование считает, что для укрепления духа команды, слаженных и более высоких  результатов, женщины должны находиться с мужчинами на равных, в том числе жить под одной крышей. Это и мужчинам даст понять, что к женщинам нет особого отношения, и женщины начнут понимать, что армия – не поход за приключениями.

 

Командование финской армии уверено, что женщины должны идти служить только добровольно, и в принципе так и происходит. Но теперь еще они будут знать и нововведении, которое, возможно, отпугнет некоторых из них от намерения служить.

 

Интересно, что женщины - военнослужащие Израиля, а там отслужить должен каждый молодой человек и девушка с 18 лет, вечером уходят домой или на съемную квартиру. В армии они не живут.

 

Обязательный характер с 2014 года приобрела служба для женского пола в Норвегии – единственной европейской стране, прибегнувшей к такой мере.

 

Интересная подробность. В Эритрее – это государство в Восточной Африке женщины также обязаны отслужить в армии. Служба длится полтора года. Призываются на нее женщины от 16 до 49 лет.

 

В Индии военной службы ни для кого никогда не было и нет.

Время публикации: 
пятница, марта 31, 2017 - 13:15