Кандидат во французские президенты Макрон не сможет выполнить все то, что обещает

24 April

У него нет своей партии, а правительство Франции может не разделять взгляды руководителя страны.

 

Первый тур французских выборов прошел и в финале оказались два кандидата: Эммануэль Макрон, и бывший министр экономики и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. Причем, Макрон опередил Ле Пен всего на 2 процента.

 

Эммануэль Макрон уверен в своей победе. Об этом он заявил сегодня на митинге со своими сторонниками. Впрочем, любой кандидат поступает именно так, иначе борьба не имеет смысла.

 

Но, такой результат предсказывали и многие аналитики. 7 мая состоится второй тур, и по предварительным опросам электората, победу пророчат именно Макрону. Второго непредсказуемого результата, как это было в Америке, скорее всего, не будет.

 

7 мая жителям Франции необходимо также помнить о том, что они решают судьбу Евросоюза, напоминают эксперты. Ведь Ле Пен обещала сделать Францию свободной самостоятельной страной, а для этого даже выйти из Евросоюза. Макрон, наоборот, дружит с германским канцлером Ангелой Меркель, да и в своей предвыборной кампании даже не касался этого вопроса.

 

С приходом Макрона на должность президента, отношения Франции и Россией скорее всего, не изменятся. Он не стремится дружить с Путиным, и никогда не боролся за отмену антироссийских санкций. Макрон – человек ЕС, и всегда будет оглядываться на его интересы.

 

Впрочем, те же политологи говорят, что Макрону будет нелегко выполнить свои обещания, так как у него нет своей политической партии. Правительство в любом случае будет сформировано далеко не из сторонников Макрона, так что вполне сможет блокировать его решения. Идти против такого сильного политического инструмента Макрону одному не под силу.

 

Время публикации: 
понедельник, апреля 24, 2017 - 14:30