Переодетый в женщину преступник пытался сбежать из тюрьмы

10 May

В минувшее воскресенье замаскированный под женщину убийца пытался вырваться из тюрьмы строгого режима в городе Сан-Педро-Суле (Гондурас), однако был пойман после того, как охранники заметили, что он «забавно ходит» на каблуках и «говорит по-мужски».

 

55-летний Франсиско Эррера Аргуэта в длинной юбке, парике светлого цвета и с поддельным бюстом попытался покинуть тюрьму вместе с семьями других заключенных после часового посещения.

 

Заключенный притворился, что он является женщиной по имени Хасинта Эльвира Араужо, которая якобы побывала с визитом в тюрьме. Несмотря на все усилия, преступник не учел две вещи. Во-первых, когда настала его очередь забирать удостоверение личности у охранников на выходе из тюрьмы, он заговорил хриплым мужским голосом. Во-вторых, внимание стражей правопорядка привлекла его необычная походка на высоких каблуках.

 

Аргуэта был окончательно разоблачен после того, как охранник попросил женщину снять ее темные очки, чтобы он мог проверить ее фотографию. Макияж не помог скрыть тот факт, что на самом деле дама была мужчиной.

 

Тюремные чиновники заявили, что теперь заключенный будет наказан за попытку побега. Об этом информирует The Daily Mail.

Время публикации: 
среда, мая 10, 2017 - 11:45