Опять русский след в Англии

12 March

Феноменально грязная история, похоже, разворачивается с этим самым нападением на Сергея Скрипаля в Британии.

 

Напомню, это как бы "разоблаченный британский шпион", которого поймала доблестная ФСБ в 2006 году, обвинила в измене Родине и в передаче на Запад аж "20 тысяч секретных документов", в том числе "секретные сведения о российских военных объектах". Кроме того, злодей якобы сдал всех действующих российских шпионов в других странах, поскольку... руководил управлением кадров ГРУ!! Это я не шучу, это я цитирую Википедию. Завербовали, в общем, ушлые британцы главного кадровика ГРУ, он им всех и сдал. Феерия!

Правда, после всего изложенного несколько ошарашивает финальная фраза в отчете про этого супершпиона (цит. Вики): "Всего Скрипаль получил от британской разведки за 9 лет сотрудничества около 100 тысяч долларов". То бишь, супершпиону из ГРУ британские скупердяи за его бесценные сведения платили примерно штуку баксов в месяц, по тем временам (начало 2000-х) - порядка 30 тыс. рублей/мес. Примерно как старшему продавцу телефонов в "Евросети". 

 

Как-то негусто, на мой взгляд. Идейный был? Работал чисто из любви к британской короне?

Но, в общем, в 2006 его разоблачили, судили и впаяли 13 лет. А в 2010 его, как нам говорят, обменяли на каких-то уже наших шпионов - и выпустили вместе с семьей в Великобританию. "По данным Би-Би-Си, на включении Скрипаля в список на обмен настояла Великобритания, которая считала его «особо ценным агентом». Великобритания предоставила Скрипалю пенсию и гарантии поддержки в случае возникновения жизненных проблем. Дом в Солсбери, где поселился Скрипаль, оценивался в 350 тыс. фунтов".

И вот теперь на Скрипаля и его дочь напали совершенно жутким образом - вроде как распылили в воздухе нервно-паралитический газ, когда Скрипаль с женой сидел на скамейке в парке. Средь бела дня! В результате не только оба в коме, но пострадало и еще порядка 20 англичан, которые в этом парке просто были - и тоже надышались газом.

И первые, на кого пало подозрение - естественно, наши российские спецслужбы. Типа "месть шпиону". Тем более, что про "дело Литвиненко" все в Англии прекрасно помнят. Причем, похоже, британцы в этот раз по-настоящему озверели - мало того, что на их земле творятся такие жуткие расправы, так еще их и производят "общественно-опасным способом"!

У меня в ФБ одна из френдесс, некая Ледовски Инес - бывшая наша, которая давно осела в Англии, вышла замуж за англичанина и ведет оттуда блог на русском языке. Решил дать здесь цитату из ее ФБ как раз по этому случаю, так сказать, "взгляд изнутри". Весьма эмоциональная у нее реакция!

 

"Скотленд Ярд начал эксгумацию могил жены Скрипаля, умершей внезапно в 2012 году и урны с пеплом его сына, внезапно умершего два года назад в Петербурге от загадочного коллапса функций печени.

 

То, что происходит сейчас в Британии не подаётся никакому описанию!

 

Новость о нападении нервно- паралитическим агентом на Сергея Скрипаля, его дочь и британского полицейского идёт первой по всем британском новостям.

 

Подключено анти- террористическое подразделение MI5 к Скотленд Ярду, которые начали и расследование 14 подозрительных смертей бывших российских шпионов и перебежчиков за последние 10 лет . Всего работает по этому делу 200 полицейских.

 

Такого я не припоминаю и в сотой доле после смерти Литвиненко.

 

Думаю , что ответ Британии в этот раз будет такой силы , на какую она сама может рассчитывать.

 

Это - сенсация в Британия и весь народ воспринимают очень напряжённо , что на их земле травят людей такими крайне опасными веществами и с опасностью для массовых смертей британцев. Практически, террористическая химическая атака на их земле.

 

Повсюду в прессе и новостях обсуждаются какие могут быть санкции Британии против России.

 

Сергей Лавров возмутился, что Британия до сих пор не контактировала с официальными российскими органами и не запросила помощи по случаю отравлению Скрипаля и даже официально не уведомила Россию о нападении на Скрипаля, его дочь и британского полицейского.

 

Ещё гнида имеет совесть требовать это после случая с Литвиненко, когла Скотленд Ярд травили желудочными инфекциям в Москве , украли все кассеты с опросами свидетелей, не разрешили встретиться с Луговым и отказали в его экстрадиции в Британию ( почему, если он не виноват?)

 

Мрак, друзья, конкретно бандиты во главе целой огромной страны!

 

И да, новая новость , что с точностью до каждого химического элемента определили состав нервно- паралитического агента и какая лаборатория могла его сделать по заказу правительства.

 

А теперь, зная это, вас не удивляет, что до сих пор не информировали Россию о нападении и не запросили ее помощь, а вместо этого срочным порядком провели в ООН резолюцию по экстрадиции того, кто будет замешен в попытке убийства этих людей и другие интернациональные юридические действия.

 

Спекулируют в новостях, что замешена в отравлении женщина" (конец цитаты)

 

Я, честно говоря, сам в шоке. Еще ведь и дочку (!) не пожалели...

UPD. А вот еще свежая новость: "Сегодня же стало известно, что британские крупнейшие университеты не будут отправлять студентов на стажировку в Россию, поскольку нашей стране присвоен высокий уровень опасности для иностранных граждан из стран Британского содружества".

 

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/2582705.html]]>

Время публикации: 
понедельник, марта 12, 2018 - 12:30