Мозг Ким Чен Ына умер, но тело его живет?

26 April

Японские СМИ сообщают, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впал в «вегетативное состояние» после неудачной операции на сердце. По сведениям японской стороны, председатель Госсовета КНДР, якобы перенес сердечный приступ во время плановой поездки по стране.

 

Сопровождавшие Ким Чен Ына медики экстренно доставили главу государства в ближайшее отделение скорой помощи. Северокорейские дипломаты, в свою очередь, обратились за помощью к Китаю, после чего группа примерно из 50 врачей с оборудованием была направлена спецбортом из Пекина в Пхеньян.

 

Однако жизненные показатели Ким Чен Ына, пишет японская пресса, требовали немедленного вмешательства. Поэтому медики КНДР, не стали дожидаться китайских коллег, опасаясь за жизнь пациента. По информации из осведомленных медицинских кругов Китая, операция прошла неудачно – на установку стента в главный кровеносный сосуд ушло 8 минут (по медицинскому стандарту требуется одна минута), во многом из-за полноты пациента и волнения хирургов.

 

В результате мозг Ким Чен Ына отключился, а сам северокорейский лидер «погрузился в вегетативное состояние». Впрочем, официально Северная Корея, Китай и даже Южная Корея отрицают наличие проблем со здоровьем у главы КНДР.

Время публикации: 
воскресенье, апреля 26, 2020 - 07:30