Кофе и блины на лопате

30 April

В Новой Зелендии впервые решили немного смягчить карантин и - невероятное послабление - открыли заведения общепита. Правда, посидеть там нельзя - но можно взять еду навынос.

 

В Макдональдс, KFC и прочие фастфуды автомобильные очереди растянулись на километры (эк народ изголодался по бургерам, удивительно! Меня туда и даром-то не заманишь). Но самый смак - в этой фразе:

 

"Для соблюдения социальной дистанции владелец одного из оклендских кафе сделал устройство для выдачи покупателям кофе - на лопате".

 

Сразу вспомнилось, как пару лет назад чуть не все прогрессивные блогеры Рунета надрывали животики над фотографиями "блинов на лопате", когда в каком-то из российских городов на Масленицу городские власти додумались таким образом раздавать блины публике на площадях.

 

 

Боже - сколько было сарказма! Сколько, не побоюсь этого слова, ненависти и презрения к российскому "глубинному народу" было излито на цифровые просторы, на какой невероятной нравственной и цивилизационной высоте чувствовали себя блогеры по отношению к российским быдловатникам, цедя это своё "блины на лопате"!

 

Но вот пожалуйста - теперь и в Окленде. "Но это ж совсем другое дело", не так ли?

 


Фото из Окленда, Новая Зеландия.

 

 

 

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/3188549.html]]>

Время публикации: 
четверг, апреля 30, 2020 - 06:45